На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 547 подписчиков

Зачем на самом деле Обама назвал Россию супердержавой

Зачем Обама назвал Россию супердержавой

Хотелось бы верить, что под конец своего срока Барак Обама наконец-то поверил в мощь и величие России, но за его словами кроется совсем другой замысел. Давайте начнем по порядку.

в сенат США внесли законопроект о прямых президентских выборах

Сенатор от штата Калифорния Барбара Боксер внесла на рассмотрение сената США проект, предусматривающий упразднение коллегии выборщиков и переход к прямым выборам президента. Мотивируя тем, что эта система не эффективна и от нее надо отказаться. Странно, что во время подготовки к выборам об этом она молчала.

Понять откуда дует ветер можно, вспомнив, что Хиллари набрала голосов почти на миллион больше чем Трамп. Если законопроект примут, то решение коллегии выборщиков учитываться не будут. Соответственно Трамп проиграет по количеству голосов.

Клинтон получила на миллион голосов больше чем Трамп

Дальше еще интереснее. По всей видимости, перед тем, как озвучат окончательные результаты (19 декабря) Обама хочет дискредитировать честность выборов в США состоявшихся 8 ноября 2016 года. На днях он высказал намерение представить доказательства причастности России к кибератакам во время выборов.

США предоставит доказательства причастности РФ к кибератаке

Напомню, что накануне выборов в США телеканал NBC заявил, что если на выборах что-то пойдет не так, то Америка может атаковать Россию.

Отчасти их угрозы сбылись. В день выборов кто-то организовал мощную атаку на сервера крупнейших российских банков.

кибератака на российские банки в день выборов

Средняя продолжительность каждой атаки составила около часа, самая долгая длилась почти 12 часов. Могли ли дилетанты напасть на крупнейшие российские банки, да еще и так организованно в один день? Работали явно профессионалы, а значит за ними стоят влиятельные люди.

Надо отметить, что угрозой США в адрес России, мог воспользоваться кто угодно, так как в первую очередь подумают на американцев. Это вполне могли быть, например, китайцы или еще кто-нибудь. Аналогично могли подставить и Россию, организовав атаку на выборные пункты в США, где есть система электронного голосования.

Запоминайте хронологию этих фактов. Скорее всего, в декабре нас всех ждет большой сюрприз. Мы с Вами являемся свидетелями крупнейшего события в мировой истории, которое, так или иначе, повлияет и на нашу жизнь в России. Обычно те, кто приходит к власти, переписывают историю под себя. Поэтому надо полагаться на свою память и учиться на чужих ошибках.

Другие наблюдения по этой теме:
Как администрация Обамы глумится над Трампом. Здесь тоже много чего интересного.

Кто является тайным покровителем Хиллари Клинтон и помогает ей на выборах.

Какова реальная цена демократии в США и почему все описанное выше возможно.

Запись Зачем на самом деле Обама назвал Россию супердержавой впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх