На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 547 подписчиков

Какие тайны хранит Антарктида

Мало кто знает, но Антарктида является самым загадочным континентом нашей планеты и хранит немало тайн, способных шокировать неискушенного обывателя – это и легенды о секретной базе Третьего Рейха, странные истории о пропавших экспедициях и даже легенды об инопланетянах…

Но что же на самом деле скрывает этот толстый слой льда?

Самые первые исследования Антарктиды начались в далеком 1800-м году, и с тех пор таинственный континент несколько раз шокировал ученых.
Вот, например, несколько удивительных природных явлений, которые были обнаружены на бескрайних ледяных просторах.

Озеро под ледником

Пробурив на леднике Росса отверстие, глубиной в 700 метров, исследователи обнаружили подземное озеро, скрывающееся под толстым слоем льда. Не смотря на то, что оно никогда не видело света, озеро представляло собой настоящий заповедник, в котором живут небольшие рыбки, медузы и анемоны.

Кровавый водопад


Этот кроваво-красный поток бьет из ледника Тейлора. И не смотря на то, что никакой крови в нем, конечно же нет, так как необычный цвет воде придает высокое содержание меди, выглядит он просто фантастически. Источником же воды является озеро за несколько километров от водопада, полностью покрытое льдом.

Пирамиды

На территории Антарктиды есть несколько пирамид, форма которых идентична египетским. Существует даже версия о некой протоцивилизации, когда-то освоившей Антарктиду, а затем расселившейся по всему миру. Но даже если и не верить в подобные теории, сам факт существования таких пирамид в Антарктиде поражает.

Таинственный древний метеорит

Ученые НАСА обнаружили в Антарктиде метеорит, упавший еще тринадцать тысяч лет назад. Исследования метеорита показали, что он не только прилетел с Марса, что уже само по себе сенсация, но и то, что внутри метеорита сохранились образцы микробов Красной планеты.

Не менее удивительны и останки различных живых существ, которые в разное время были найдены исследователями в огромной ледяной пустыне.

Удлиненные черепа

Они были обнаружены при раскопках в регионе Лапаил. Столь неожиданная находка археологов взбудоражила весь научный мир. Мало того, что такие удлиненные черепа, сами по себе сенсация, так ведь до момента их нахождения вообще считалось, что древние люди не могли быть на территории Антарктиды в принципе.

Останки динозавров

В начале 1990-х годов ученые с удивлением обнаружили в Антарктиде останки динозавров. Археологи предполагают, что древние создания населяли этот континент примерно 200 миллионов лет назад.

Неизвестные окаменелые останки

В 2009 году археологи нашли вмерзшие в лед останки странного яйцекладущего животного размером примерно с современную нам кошку. Что интересно, этот вид скорее всего пережил глобальное потепление мигрируя из Африки до самой Антарктиды.

Еще одна неизвестная жуткая тварь

На глубине в 342 метра американская группа исследователей наткнулась на пугающее (но, по счастью, мертвое) создание, которое было практически невозможно идентифицировать. Выдвигающаяся пасть, костистый гребень и очень странное строение всего тела.

После такой находки столетний виски и обломки самолета вряд ли уже смогут кого-нибудь удивить, но справедливости ради, стоит рассказать и о них.

Обломки самолета

Это обломки самолета, пропавшего 11 сентября 2013 года, которые обнаружили совсем недавно на склоне Маунт-Элизабет. На его борту находились трое канадцев, которые погибли в результате того, что самолет врезался в гору. Скорей всего пилот просто не заметил снежную вершину.

Столетний виски

Одной из удивительных находок исследователей стали несколько ящиков шотландского виски столетней выдержки. О вкусовых качествах напитка ничего не известно: ученые решили пока не открывать бутылки.

 

 

Запись Какие тайны хранит Антарктида впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх