На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 547 подписчиков

Подрастающему поколению хорошо бы знать о планах Сталина

Сталин, в первую очередь, ставил перед огромной страной такие цели, которые, к сожалению, выполнить не успел. Просто не хватило времени. Так что же он планировал? Он видел будущее СССР в культурном росте общества, которое смогло бы обеспечить всех членов этого общества всесторонним развитием как физических, так и умственных способностей. Все члены общества смогли бы получать...

Запись Подрастающему поколению хорошо бы знать о планах Сталина впервые появилась Теория Элит.

iosif-stalin

Сталин, в первую очередь, ставил перед огромной страной такие цели, которые, к сожалению, выполнить не успел. Просто не хватило времени.
Так что же он планировал? Он видел будущее СССР в культурном росте общества, которое смогло бы обеспечить всех членов этого общества всесторонним развитием как физических, так и умственных способностей. Все члены общества смогли бы получать сполна: образование, свободу выбора профессии, а так же смогли бы активно участвовать в общественном развитии.

Для этого требуется сократить рабочее время до 6 часов, а в идеале – до 5. Это необходимо для того, что бы члены общества успевали получить всестороннее образование.

Естественно необходимо улучшить жилищные условия, что бы люди не ставили главной целью накопить на квартиру любыми способами, забывая об образовании, и работая не по специальности.

Очень важно было поднять реальную заработную плату минимум в два раза. Однако это не все – еще Сталин планировал снизить цены на предметы массового потребления. Эти условия он описал в Экономических проблемах социализма в СССР, выполнение которых просто необходимы для перехода к коммунизму.
Посудите сами – 5 часовой рабочий день. Можно было работать без перерыва на обеды, так как в 9 начал, в 14 уже свободен – пообедал и занимайся своими делами. Самосовершенствуйся.

Коммунизм возможен, когда люди не из страха будут поддерживать строй, а из личных побуждений. Истинные коммунисты должны и работать, и жить, и отдыхать, и обучаться новому. Что бы с душой развиваться во всех направлениях, что бы быть многогранной личностью.

Обязательно для каждого заниматься спортом. При пятичасовом графике на него всегда найдется время. Какой же ты коммунист, если в 40 лет за сердце хватаешься, да на спину жалуешься? Коммунизму нужна здоровая нация, начитанная, неучи уж точно не нужны.

Знаниями голову заполняй да здоровье укрепляй. И так по всему миру, коммунизм в каждый дом. Таким идеям был приверженец и Берия.
Но как итог — капитализм победил. Капитализму не нужна 5 часовая смена, не нужны начитанные люди, ум нужны рабы, которые по 9, а то и все 12 часов работают. Зарабатывают на жалкие 30 квадратных метров годами, в страхе потерять работу – оттого работают не на одной, а на двух-трех работах.

Заполнили полки магазинов товарами, которые все покупают, но которые им не нужны. Реклама говорит – покупай. Работай, бери кредиты, занимай у родственников, но покупай.

В 1953 году Сталина и Берию объявили тиранами. Все наработки, про спорт, про короткий рабочий день, бесплатное жилье канули в лету. Их до сих пор пытаются очернить, приравнять к отрицательным личностям.

«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!» И.В.Сталин, 1943 год.

Запись Подрастающему поколению хорошо бы знать о планах Сталина впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх